Антигриппин медово-лимонный пор. 5г №10

Фото упаковки
Для увеличения картинки наведите мышкой
Фото упаковки
Фото упаковки
Артикул: 153620
Наличие в аптеках1
Южные ворота 19 км МКАД1
Цена
366 руб.
Фирма - производитель
Natur Produkt Pharma Sp. Z.o.o.
Форма выпуска
Порошок
Страна
Польша
МНН
Paracetamol+Chlorphenamine+Ascorbic acid
Штрих-код производителя
8717627107013
Описание

Лекарственная форма

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь медово-лимонный

Состав

парацетамол 500 мг
аскорбиновая кислота 200 мг
хлорфенамина малеат 10 мг
Вспомогательные вещества
порошок медово-лимонный: натрия гидрокарбонат; лимонная кислота; сорбитол; повидон; сахароза; натрия цикламат; аспартам; ацесульфам калия; ароматизатор лаймовый (ароматическая фруктовая добавка «Лайм»); ароматизатор карамельный; ароматизатор медовый; докузат натрия;

Фармакологическое действие

Комбинированный препарат.
Парацетамол — обладает анальгезирующим и жаропонижающим действием, устраняет головную и другие виды боли, снижает повышенную температуру.
Аскорбиновая кислота (витамин С) — участвует в регулировании окислительно-восстановительных процессов, углеводного обмена, повышает сопротивляемость организма.
Хлорфенамин — блокатор Н1-гистаминовых рецепторов — обладает противоаллергическим действием, облегчает дыхание через нос, снижает чувство заложенности носа, чихание, слезотечение, зуд и покраснение глаз.

Побочные действия

В единичных случаях встречаются.
Со стороны ЦНС: головная боль, чувство усталости.
Со стороны пищеварительной системы: тошнота, боль в эпигастрии.
Со стороны эндокринной системы: гипогликемия, вплоть до гипогликемической комы.
Со стороны органов кроветворения: анемия, гемолитическая анемия (особенно для больных с дефицитом глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы); крайне редко - тромбоцитопения.
Аллергические реакции: анафилактоидные реакции (в т.ч. анафилактический шок).
Со стороны кожных покровов: кожный зуд, сыпь на коже и слизистых (обычно эритематозная или уртикарная), отек Квинке, мультиформная экссудативная эритема (в т.ч. синдром Стивенса-Джонсона), токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла).
Прочие: гипервитаминоз, нарушение обмена веществ, ощущение жара, сонливость.

Особенности продажи

Отпускается без рецепта

Особые условия

Для четырех лекарственных форм
При приеме метоклопрамида, домперидона или колестирамина необходимо проконсультироваться с врачом.
При длительном применении в дозах, значительно превышающих рекомендованные, увеличивается вероятность нарушения функции печени и почек, необходим контроль периферической картины крови.
Парацетамол и аскорбиновая кислота могут искажать показатели лабораторных исследований (количественное определение содержания глюкозы и мочевой кислоты в плазме крови, билирубина, активности печеночных трансаминаз, ЛДГ).
Назначение аскорбиновой кислоты пациентам с быстро пролиферирующими и интенсивно метастазирующими опухолями может усугубить течение процесса. У пациентов с повышенным содержанием железа в организме следует применять аскорбиновую кислоту в минимальных дозах.
Для порошка для приготовления раствора для приема внутрь медово-лимонного или ромашкового, таблеток шипучих со вкусом малины или грейпфрута, таблеток шипучих (дополнительно)
Во избежание токсического поражения печени парацетамол не следует сочетать с приемом алкогольных напитков, а также принимать лицам, склонным к хроническому употреблению алкоголя. Риск развития повреждений печени возрастает у больных с алкогольным гепатозом.
Для порошка для приготовления раствора для приема внутрь медово-лимонного или ромашкового (дополнительно)
В одном пакетике порошка медово-лимонного содержится 1,793 г сахара, что соответствует 0,15 ХЕ.
В одном пакетике порошка ромашкового содержится 2,058 г сахара, что соответствует 0,17 ХЕ.

Показания

Симптоматическое лечение:
— гриппа;
— ОРВИ;
— острого ринита.

Противопоказания

— повышенная чувствительность к компонентам препарата;
— почечная и/или печеночная недостаточность;
— закрытоугольная глаукома;
— аденома предстательной железы;
— детский возраст до 15 лет (следует использовать детские лекарственные формы).
С осторожностью: гипероксалатурия, гемохроматоз, талассемия, полицитемия, лейкемия, сидеробластная анемия, дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, серповидноклеточная анемия, прогрессирующие злокачественные заболевания, доброкачественные гипербилирубинемии (в т.ч. синдром Жильбера), вирусный гепатит, алкогольное поражение печени, алкоголизм, беременность, период лактации, лицам пожилого возраста.

Лекарственное взаимодействие

Для четырех лекарственных форм
Этанол усиливает седативное действие антигистаминных препаратов.
Антидепрессанты, противопаркинсонические средства, антипсихотические средства (производные фенотиазина): повышают риск развития побочных эффектов (задержка мочи, сухость во рту, запоры).
ГКС: увеличивают риск развития глаукомы.
При одновременном применении уменьшается положительное хронотропное действие изопреналина.
Уменьшает терапевтическое действие антипсихотических препаратов (нейролептиков) — производных фенотиазина, канальцевую реабсорбцию амфетамина и трициклических антидепрессантов.
Индукторы микросомального окисления в печени (фенитоин, этанол, барбитураты, рифампицин, фенилбутазон, трициклические антидепрессанты): увеличивают продукцию гидроксилированных активных метаболитов, что обусловливает возможность развития тяжелых интоксикаций при небольших передозировках. Этанол способствует развитию острого панкреатита.
Способ применения
Внутрь. Взрослым и детям старше 15 лет по 1 пакетику 2-3 раза в сутки. Содержимое пакетика следует полностью растворить в стакане (200 мл) теплой воды (50-60°С) и полученный раствор сразу выпить. Лучше принимать препарат между приемами пищи. Максимальная суточная доза – 3 пакетика. Интервал между приемами должен быть не менее 4 часов. У пациентов с нарушениями функции печени или почек и у пожилых больных интервал между приемами препарата должен составлять не менее 8 часов.Продолжительность приема АнтиГриппина без консультации с врачом не более 5 дней при назначении в качестве обезболивающего средства и 3-х дней в качестве жаропонижающего средства.
Отзывы
Добавить отзыв
Оцените товар:
Ваше имя
Достоинства

Недостатки

Комментарий

Символы на картинке


Тут еще никто ничего не писал, стань первым!

Список просмотренных товаров пуст
Список сравниваемых товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста
AlfaSystems GoPro GP261D21