Антигриппин-ОРВИ нео таб шип лесн.ягоды

Фото упаковки
Для увеличения картинки наведите мышкой
Фото упаковки
Фото упаковки
Артикул: 40000052
Наличие в аптеках0
Цена
308 руб.
Фирма - производитель
Щелковский витаминный з-д (Моск.обл)
Форма выпуска
Таблетки
Страна
Россия
МНН
Paracetamol+Phenylephrine+Ascorbic acid
Штрих-код производителя
4602193012028
Описание

Лекарственная форма

таблетки шипучие

Состав

парацетамол 500мг, аскорбинования к-та 100мг,фениэфрина г/х 10мг, вкус лесных ягод
Вспомогательные компоненты: натрия гидрокарбонат, натрия сахаринат, сорбитол, натрия карбонат.

Фармакологическое действие

Комбинированный препарат для симптоматической терапии острых респираторных заболеваний.
Парацетамол оказывает обезболивающее и жаропонижающее действие, фенилэфрин уменьшает отек слизистых оболочек и пазух носа, вследствие чего облегчается дыхание аскорбиновая кислота (витамин С) восполняет повышенную потребность в витамине С при простуде и гриппе.

Побочные действия

В рекомендованных дозах препарат обычно хорошо переносится.
Парацетамол редко оказывает побочное действие.
Иногда: аллергические реакции, например, кожная сыпь, крапивница, ангионевротический отек.
Редко: нарушения картины крови.
При длительном применении с превышением рекомендованной дозы может наблюдаться гепатотоксическое и нефротоксической действие.
Фенилэфрин может вызывать:
Со стороны пищеварительной системы: тошнота,
Со стороны сердечно-сосудистой системы: головная боль, незначительное повышение АД и в редких случаях сердцебиение, которые проходят после отмены препарата.
Подробнее см. инструкцию

Особенности продажи

Отпускается без рецепта

Показания

Устранение симптомов простудных заболеваний и гриппа, таких как:
— повышенная температура;— головная боль;— озноб;— боль в суставах и мышцах; — ощущение заложенности носа;
— боли в пазухах носа и в горле.

Противопоказания

— генетическое отсутствие глюкозо-6-фосфат дегидрогеназы;
— заболевания системы крови;
— тяжелые нарушения функции печени или почек;
— тиреотоксикоз;
— сахарный диабет;
— артериальная гипертензия;
— одновременный прием с другими парацетамолсодержащими препаратами;
— повышенная чувствительность к ингредиентам, входящим в состав препарата.
- дети до 12 лет
- беременнсть и кормление грудью
Другие формы
Способ применения
Взрослым внутрь между приемами пищи по 1 таб каждые 4-6 часов, но не более 4 таб в сутки.Дети старше 12 лет по 1 таб не более 3 раз в сутки.Продолжительность приема не более 5 дней.
Отзывы
Добавить отзыв
Оцените товар:
Ваше имя
Достоинства

Недостатки

Комментарий

Символы на картинке


Тут еще никто ничего не писал, стань первым!

Список просмотренных товаров пуст
Список сравниваемых товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста
AlfaSystems GoPro GP261D21