Фото упаковки
Для увеличения картинки наведите мышкой
Фото упаковки
Фото упаковки
Артикул: 155837
Наличие в аптеках0
Цена
203 руб.
Фирма - производитель
Фармпроект ЗАО
Форма выпуска
Капсулы
Страна
Россия
МНН
Paracetamol+Ascorbic ac/+Succinic acid+Rutoside+Phenylephrin
Штрих-код производителя
4603631003073
Описание
Форма выпуска, состав.
Капсулы твердые желатиновые, размер №0, корпус голубого цвета, крышечка синего цвета; содержимое капсул - смесь порошка и/или гранул желтого с зеленоватым оттенком цвета; допускается наличие комков, которые при надавливании стеклянной палочкой легко превращаются в порошок.
В 1 капсуле:
парацетамол     175 мг
аскорбиновая кислота     150 мг
янтарная кислота     60 мг
рутозид (в форме тригидрата)     10 мг
фенилэфрина гидрохлорид     2.5 мг
Вспомогательные вещества: гипролоза - 4.5 мг, кремния диоксид коллоидный - 2.5 мг, лактозы моногидрат - 21.3 мг, магния стеарат - 4.2 мг.
Состав твердой желатиновой капсулы: желатин, индигокармин (Е132), краситель бриллиантовый голубой (Е133), титана диоксид (Е171).
Клинико-фармакологическая группа: препарат для симптоматической терапии острых респираторных заболеваний. Фармако-терапевтическая группа: Средство для устранения симптомов ОРЗ и "простуды" (ненаркотический анальгетик+сосудосуживающее средство+витамин).
Показания:
— симптоматическое лечение "простудных" заболеваний и гриппа, сопровождающихся повышением температуры тела, головной болью, ознобом, заложенностью носа, болями в горле и носовых пазухах.
Режим дозирования.
Препарат назначают внутрь - по 2 капсулы или по 1 пакетику с интервалом 4-6 ч, но не более 4 раз/сут, в течение 3 дней. Максимальная суточная доза - 8 капсул или 4 пакетика.
Если в течение 3 дней после начала лечения не наступит улучшения самочувствия, пациенту следует прекратить прием препарата и обратиться к врачу.
Капсулы принимают после еды, запивая большим количеством воды.
Содержимое 1 пакетика необходимо растворить в стакане кипяченой горячей воды и принимать в горячем виде. Перед применением следует размешать.
Побочное действие.
При применении в рекомендуемых дозах препарат хорошо переносится, побочные эффекты развиваются крайне редко.
Со стороны системы кроветворения: агранулоцитоз, тромбоцитопения, тромбоцитоз, гиперпротромбинемия, эритропения, нейтрофильный лейкоцитоз, анемия.
Со стороны сердечно-сосудистой системы: повышение АД, брадикардия, аритмия, стенокардия.
Со стороны нервной системы и органов чувств: головная боль, возбуждение, раздражительность, беспокойство, слабость, головокружение, угнетение дыхания, тремор.
Со стороны ЖКТ: тошнота, рвота, диарея.
Со стороны обмена веществ: нарушение обмена веществ, угнетение синтеза гликогена, избыточное образование кортикостероидов, задержка натрия и воды, гипокалиемия.
Со стороны мочевыделительной системы: увеличение или уменьшение диуреза, повреждение гломерулярного аппарата почек, образование оксалатных мочевых камней.
Аллергические реакции: кожные высыпания, гиперемия.
Если любые из указанных в инструкции побочных эффектов усугубляются или появляются другие побочные эффекты, не указанные в инструкции, пациенту следует сообщить об этом врачу.
Противопоказания к применению:
— тяжелые заболевания печени (в т.ч. острый гепатит либо обострение хронических заболеваний);
— тяжелые заболевания почек (в т.ч. острый пиелонефрит, острый гломерулонефрит либо обострение хронических заболеваний);
— язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки;
— глаукома;
— склонность к тромбозам;
— сахарный диабет;
— артериальная гипертензия;
— брадикардия;
— желудочковая тахикардия, нарушения проводимости, фибрилляция желудочков;
— сердечная недостаточность;
— выраженный атеросклероз;
— выраженный аортальный стеноз;
— острый инфаркт миокарда;
— феохромоцитома;
— гипертиреоз;
— гиперплазия предстательной железы;
— одновременный прием трициклических антидепрессантов, бета-адреноблокаторов, ингибиторов МАО (в т.ч. в течение 14 дней после их отмены), других парацетамолсодержащих лекарственных средств;
— непереносимость лактозы, дефицит лактазы, синдром мальабсорбции глюкозы-галактозы;
— фенилкетонурия (в связи с наличием в составе аспартама);
— беременность;
— период лактации (грудного вскармливания);
— детский и подростковый возраст до 18 лет;
— повышенная чувствительность к компонентам препарата.
С осторожностью следует применять препарат у пациентов с доброкачественной гипербилирубинемией, врожденным дефицитом глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы.
Применение при беременности и кормлении грудью.
Противопоказано применение препарата при беременности и в период лактации (грудного вскармливания).
Применение при нарушениях функции печени.
Противопоказано применение препарата при тяжелых заболеваниях печени (в т.ч. острый гепатит либо обострение хронических заболеваний).
Применение при нарушениях функции почек.
Противопоказано применение препарата при тяжелых заболеваниях почек (в т.ч. острый пиелонефрит, острый гломерулонефрит либо обострение хронических заболеваний).
Применение у детей.
Противопоказано применение препарата в детском и подростковом возрасте до 18 лет.
Особые указания.
Длительность применения препарата без консультации врача не должна превышать 3 дней.
При применении препарата возможно искажение результатов лабораторных тестов, оценивающих концентрацию глюкозы и мочевой кислоты в плазме.
Лицам, склонным к употреблению алкоголя, следует до начала лечения препаратом Инфлюнет® проконсультироваться с врачом, поскольку парацетамол может оказать повреждающее действие на печень.
Передозировка.
Симптомы (передозировка в основном вызвана парацетамолом): бледность кожных покровов, анорексия, тошнота, рвота и боль в животе, повышение активности печеночных трансаминаз, увеличение протромбинового времени, гепатонекроз, аритмия, желудочковая тахикардия, повышение АД.
Лечение: на догоспитальном этапе - промывание желудка, назначение активированного угля, проведение симптоматической терапии. Антидот парацетамола - ацетилцистеин. При передозировке пациент должен обратиться к врачу.
Лекарственное взаимодействие.
Стимуляторы микросомального окисления в печени (фенитоин, этанол, барбитураты, рифампицин, фенилбутазон, трициклические антидепрессанты) увеличивают продукцию гидроксилированных активных метаболитов парацетамола, этим обусловлена возможность развития тяжелых интоксикаций при незначительной передозировке.
Парацетамол усиливает эффекты ингибиторов МАО, седативных лекарственных средств, этанола.
Антидепрессанты, противопаркинсонические, антипсихотические лекарственные средства, производные фенотиазина повышают риск задержки мочи, сухости во рту, запора.
ГКС при одновременном применении с препаратом увеличивают риск развития глаукомы.
Фенилэфрин снижает гипотензивный эффект гуанетидина.
Гуанетидин усиливает альфа-адреностимулирующий эффект, а трициклические антидепрессанты - симпатомиметический эффект фенилэфрина.
При необходимости совместного приема препарата Инфлюнет® с другими лекарственными средствами пациент должен проконсультироваться с лечащим врачом.
Условия отпуска из аптек.
Препарат разрешен к применению в качестве средства безрецептурного отпуска.
Условия и сроки хранения.
Препарат следует хранить в недоступном для детей, сухом, защищенном от света месте при температуре не выше 25°С. Срок годности - 2 года.
Отзывы
Добавить отзыв
Оцените товар:
Ваше имя
Достоинства

Недостатки

Комментарий

Символы на картинке


Тут еще никто ничего не писал, стань первым!

Список просмотренных товаров пуст
Список сравниваемых товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста
AlfaSystems GoPro GP261D21