Каффетин лайт, тбл №12

Фото упаковки
Для увеличения картинки наведите мышкой
Фото упаковки
Фото упаковки
Артикул: 182830
Наличие в аптеках1
ул.Зеленодольская 252
Цена
155 руб.
Фирма - производитель
Alkaloid AD
Форма выпуска
Таблетки
Страна
Македония
МНН
Caffeine+Paracetamol+Propyphenazone
Штрих-код производителя
5310001214340
Описание

Лекарственная форма

таблетки

Состав

парацетамол 250,00 мг, пропифеназон 210,00 мг и кофеин 50,00 мг; Вспомогательные вещества: магния стеарат 13,50 мг; натрия лаурилсульфат,натрия крахмал гликолят, кремния диоксид коллоидный безводный, кальция гидрофосфат дигидрат, целлюлоза микрокристаллическая,кроскармеллоза натрия, глицерил

Фармакологическое действие

Каффетин® лайт представляет собой комбинированный
препарат анальгезирующего
действия.
Парацетамол и пропифеназон обладают обезболивающим
и жаропонижающим действием.
Механизм действия связан с ингибированием
синтеза простагландинов.
Присутствие кофеина в комбинированных
анальгетических средствах способствует
увеличению абсорбции компонентов.
Комбинация препарата обеспечивает
достижения удовлетворительного анальгетического
эффекта, причем применение
небольших количеств, входящих в состав
компонентов, уменьшает риск от побочных
действий.

Фармакокинетика

Фармакокинетические характеристики комбинированных
препаратов не являются
значимыми, так как препараты не предназначены
для лечения хронических
заболеваний и поэтому применяются по мере
необходимости или в виде кратковременных
курсов.
Все активные компоненты препарата
Каффетин® лайт имеют схожий фармакокинетический
профиль, который оправдывает
рациональность анальгетической комбинации.
Всасываются очень быстро и их
максимальные концентрации в плазме
достигаются через 30– 60 минут после
приема.
Метаболизируются в печени и выводятся с
мочой.
Во время биотрансформации парацетамола
создается небольшое количество токсичного
метаболита N-acetil-p-benzo-quinoneimine,
который может проявить нарушения в печени

Побочные действия

Лейкопения, агранулоцитоз, тошнота,
гастралгия,
рвота, повышение активности
«печеночных» трансаминаз, повышенная
возбудимость (особенно у детей), аллергические
реакции (кожная сыпь, отек Квинке,
зуд, крапивница).

Особенности продажи

Отпускается без рецепта

Показания

Болевой синдром умеренной выраженности
различного генеза: головная и зубная боль,
мигрень, невралгия, миалгия, посттравматические
боли, артралгия, альгодисменорея
и лихорадка при гриппозных инфекциях.

Противопоказания

Повышенная индивидуальная чувствительность
к компонентам препарата; печеночная
и/или почечная недостаточность; дефицит
глюкозы-6-фосфат дегидрогеназы; лейкопения;
нарушение кроветворения; повышенная
возбудимость; бессонница; стенокардия
на фоне коронаросклероза; беременность
и период лактации; детский возраст (до 7
лет).

Лекарственное взаимодействие

Следует избегать комбинации препарата с
барбитуратами, противоэпилептическими
средствами, зидовудином, рифампицином и
алкогольсодержащими напитками (увеличивается
риск гепатотоксического эффекта).
Способ применения
Внутрь, взрослым – по 1 таблетке 3–4 разав сутки. При сильных болях рекомендуетсяприем 2–х таблеток сразу. Максимальнаясуточная доза – 6 таблеток.Детям старше 7 лет назначают по 1/4 – 1/2таблетки, 1–4 раза в день.Продолжительность приема препарата неболее 5 дней. Увеличение суточной дозыпрепарата или продолжительности лечениявозможно только после консультации сврачом.
Отзывы
Добавить отзыв
Оцените товар:
Ваше имя
Достоинства

Недостатки

Комментарий

Символы на картинке


Тут еще никто ничего не писал, стань первым!

Список просмотренных товаров пуст
Список сравниваемых товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста
AlfaSystems GoPro GP261D21